Veja a tabela de jogos completa do Capixabão 2011
10 clubes disputam o título da maior competição do futebol do Espírito Santo
GAZETAESPORTES.COM
PRIMEIRA FASE
1ª RODADA
1ª RODADA
21/01 | 20h15 | Jaguaré | - | x | - | Rio Branco | Conilon | ||
22/01 | 17h00 | Aracruz | - | x | - | Rio Bananal | Bambu | ||
22/01 | 16h00 | Espírito Santo | - | x | - | Serra | Sumaré | ||
22/01 | 16h00 | Vitória | - | x | - | Linhares | Salvador Costa | ||
24/01 | 20h00 | Colatina | - | x | - | São Mateus | Justiniano de M. e Silva |
2ª RODADA
29/01 | 17h00 | Aracruz | - | x | - | Espírito Santo | Bambu | ||
29/01 | 16h00 | São Mateus | - | x | - | Serra | Conilon | ||
29/01 | 16h00 | Linhares | - | x | - | Colatina | Joaquim Calmon | ||
29/01 | 16h00 | Rio Branco | - | x | - | Vitória | Salvador Costa | ||
30/01 | 16h00 | Rio Bananal | - | x | - | Jaguaré | Virgílio Grassi |
3ª RODADA
04/02 | 17h00 | Jaguaré | - | x | - | Aracruz | Conilon | ||
05/02 | 16h00 | Espírito Santo | - | x | - | São Mateus | Sumaré | ||
05/02 | 16h00 | Serra | - | x | - | Linhares | Estiva | ||
05/02 | 16h00 | Vitória | - | x | - | Rio Bananal | Salvador Costa | ||
05/02 | 16h00 | Colatina | - | x | - | Rio Branco | Justiniano de M. e Silva |
4ª RODADA
09/02 | 16h00 | Jaguaré | - | x | - | Espírito Santo | Conilon | ||
09/02 | 16h00 | Linhares | - | x | - | São Mateus | Joaquim Calmon | ||
09/02 | 20h00 | Aracruz | - | x | - | Vitória | Bambu | ||
09/02 | 20h15 | Rio Branco | - | x | - | Serra | Salvador Costa | ||
09/02 | 20h15 | Rio Bananal | - | x | - | Colatina | Virgilio Grassi |
5ª RODADA
12/02 | 16h00 | Espírito Santo | - | x | - | Linhares | Sumaré | ||
12/02 | 16h00 | Vitória | - | x | - | Jaguaré | Salvador Costa | ||
12/02 | 16h00 | São Mateus | - | x | - | Rio Branco | Conilon | ||
12/02 | 16h00 | Serra | - | x | - | Rio Bananal | Estiva | ||
14/02 | 20h15 | Colatina | - | x | - | Aracruz | Justiniano de M. e Silva |
6ª RODADA
18/02 | 20h15 | Jaguaré | - | x | - | Colatina | Conilon | ||
19/02 | 16h00 | Vitória | - | x | - | Espírito Santo | Salvador Costa | ||
19/02 | 17h00 | Aracruz | - | x | - | Serra | Bambu | ||
20/02 | 16h00 | Rio Bananal | - | x | - | São Mateus | Virgilio Grassi | ||
20/02 | 16h00 | Rio Branco | - | x | - | Linhares | Salvador Costa |
7ª RODADA
26/02 | 15h30 | Espírito Santo | - | x | - | Rio Branco | Sumaré | ||
26/02 | 15h30 | Linhares | - | x | - | Rio Bananal | Joaquim Calmon | ||
26/02 | 15h30 | Serra | - | x | - | Jaguaré | Estiva | ||
26/02 | 16h00 | São Mateus | - | x | - | Aracruz | Conilon | ||
28/02 | 20h15 | Colatina | - | x | - | Vitória | Justiniano de M. e Silva |
8ª RODADA
03/03 | 20h15 | Colatina | - | x | - | Espírito Santo | Justiniano de M. e Silva | ||
03/03 | 15h30 | Rio Bananal | - | x | - | Rio Branco | Virgílio Grassi | ||
03/03 | 20h00 | Vitória | - | x | - | Serra | Salvador Costa | ||
03/03 | 20h00 | Aracruz | - | x | - | Linhares | Bambu | ||
03/03 | 20h15 | Jaguaré | - | x | - | São Mateus | Conilon |
9ª RODADA
12/03 | 16h00 | Espírito Santo | - | x | - | Rio Bananal | Sumaré | ||
12/03 | 15h30 | Serra | - | x | - | Colatina | Estiva | ||
12/03 | 15h30 | Rio Branco | - | x | - | Aracruz | Salvador Costa | ||
12/03 | 15h30 | São Mateus | - | x | - | Vitória | Conilon | ||
12/03 | 16h00 | Linhares | - | x | - | Jaguaré | Joaquim Calmon |
10ª RODADA
19/03 | 16h00 | Serra | - | x | - | Espírito Santo | Estiva | ||
19/03 | 16h00 | São Mateus | - | x | - | Colatina | Conilon | ||
19/03 | 20h00 | Rio Branco | - | x | - | Jaguaré | Salvador Costa | ||
19/03 | 20h15 | Linhares | - | x | - | Vitória | Joaquim Calmon | ||
20/03 | 20h15 | Rio Bananal | - | x | - | Aracruz | Virgilio Grassi |
11ª RODADA
25/03 | 20h15 | Jaguaré | - | x | - | Rio Bananal | Conilon | ||
26/03 | 15h00 | Serra | - | x | - | São Mateus | Estiva | ||
26/03 | 16h00 | Espírito Santo | - | x | - | Aracruz | Sumaré | ||
26/03 | 15h00 | Vitória | - | x | - | Rio Branco | Salvador Costa | ||
28/03 | 20h15 | Colatina | - | x | - | Linhares | Justiniano de M. e Silva |
12ª RODADA
02/04 | 15h00 | São Mateus | - | x | - | Espírito Santo | Conilon | ||
02/04 | 16h00 | Aracruz | - | x | - | Jaguaré | Bambu | ||
02/04 | 15h00 | Linhares | - | x | - | Serra | Joaquim Calmon | ||
02/04 | 15h00 | Rio Branco | - | x | - | Colatina | Salvador Costa | ||
03/04 | 15h00 | Rio Bananal | - | x | - | Vitória | Virgilio Grassi |
13ª RODADA
06/04 | 20h00 | Espírito Santo | - | x | - | Jaguaré | Sumaré | ||
06/04 | 20h00 | São Mateus | - | x | - | Linhares | Joaquim Calmon | ||
06/04 | 20h00 | Vitória | - | x | - | Aracruz | Estiva | ||
06/04 | 15h00 | Serra | - | x | - | Rio Branco | Conilon | ||
06/04 | 20h00 | Colatina | - | x | - | Rio Bananal | Justiniano de M. e Silva |
14ª RODADA
09/04 | 15h00 | Linhares | - | x | - | Espírito Santo | Joaquim Calmon | ||
09/04 | 18h00 | Jaguaré | - | x | - | Vitória | Conilon | ||
09/04 | 15h00 | Rio Branco | - | x | - | São Mateus | Salvador Costa | ||
09/04 | 16h00 | Aracruz | - | x | - | Colatina | Bambu | ||
10/04 | 15h00 | Rio Bananal | - | x | - | Serra | Virgílio Grassi |
15ª RODADA
16/04 | 16h00 | Espírito Santo | - | x | - | Vitória | Sumaré | ||
16/04 | 15h00 | Linhares | - | x | - | Rio Branco | Joaquim Calmon | ||
16/04 | 15h00 | São Mateus | - | x | - | Rio Bananal | Conilon | ||
16/04 | 15h00 | Serra | - | x | - | Aracruz | Estiva | ||
18/04 | 20h10 | Colatina | - | x | - | Jaguaré | Justiniano de M. e Silva |
16ª RODADA
22/04 | 20h15 | Jaguaré | - | x | - | Serra | Conilon | ||
24/04 | 15h00 | Rio Bananal | - | x | - | Linhares | Virgilio Grassi | ||
23/04 | 15h00 | Vitória | - | x | - | Colatina | Salvador Costa | ||
23/04 | 16h00 | Aracruz | - | x | - | São Mateus | Bambu | ||
24/04 | 15h00 | Rio Branco | - | x | - | Espírito Santo | Salvador Costa |
17ª RODADA
30/04 | 15h00 | Espírito Santo | - | x | - | Colatina | Sumaré | ||
30/04 | 15h00 | Rio Branco | - | x | - | Rio Bananal | Salvador Costa | ||
30/04 | 15h00 | Serra | - | x | - | Vitória | Estiva | ||
30/04 | 15h00 | Linhares | - | x | - | Aracruz | Joaquim Calmon | ||
30/04 | 15h00 | São Mateus | - | x | - | Jaguaré | Conilon |
18ª RODADA
07/05 | 15h00 | Rio Bananal | - | x | - | Espírito Santo | Virgilio Grassi | ||
07/05 | 15h00 | Colatina | - | x | - | Serra | Justiniano de M. e Silva | ||
07/05 | 15h00 | Aracruz | - | x | - | Rio Branco | Bambu | ||
07/05 | 15h00 | Vitória | - | x | - | São Mateus | Salvador Costa | ||
07/05 | 15h00 | Jaguaré | - | x | - | Linhares | Conilon |
SEMIFINAIS
JOGOS DE IDA E VOLTA
JOGOS DE IDA E VOLTA
14/05 | h | 4º Colocado | - | x | - | 1º Colocado | - | ||
21/05 | h | 1º Colocado | - | x | - | 4º Colocado | - | ||
14/05 | h | 3º Colocado | - | x | - | 2º Colocado | - | ||
21/05 | h | 2º Colocado | - | x | - | 3º Colocado | - |
FINAIS
JOGOS DE IDA E VOLTA
JOGOS DE IDA E VOLTA
28/05 | h | - | - | x | - | - | - | ||
04/06 | h | - | - | x | - | - | - |